Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 сентября 2020 года Представители Глазовского межрайонного следственного отдела провели классный час в МБОУ «Гимназия № 14» г. Глазова

Помощник следователя Глазовского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Удмуртской Республике Береснева О.П. в рамках проводимой следственным управлением работы по отбору кандидатов в абитуриенты в высшие учебные заведения Следственного комитета России провела классный час с учащимися 9 класса МБОУ «Гимназия № 14» г. Глазова.

Работа по отбору кандидатов в абитуриенты, поступающих в высшие юридические учебные заведения является одной из форм формирования кадрового резерва следственного управления. Помощник следователя рассказала учащимся о целях и задачах Следственного комитета, о порядке целевого приема в ведомственные ВУЗы, приема на службу в органы Следственного комитета России. Учащиеся узнали о порядке поступления в Московскую и Санкт-Петербургскую академии Следственного комитета РФ.

Во время встречи с представителем следственного отдела ребята также узнали о деятельности и задачах Следственного комитета РФ, требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность следователя, получили ответы на вопросы, связанные с прохождением службы в системе и ведомственных образовательных учреждениях, осуществляющих подготовку кадров для работы в следственных органах.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 10:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости