Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 сентября 2020 года В Адыгее в суд направлено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека

Следственными отделом по городу Майкоп следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего старшего мастера одного из местных промышленных предприятий, осуществляющих деятельность в сфере добычи нерудных материалов, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что в начале декабря 2019 года на одном из местных промышленных предприятий, осуществляющих деятельность в сфере добычи нерудных материалов, с машинистом дробильной установки произошел несчастный случай, в результате которого потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью. Несчастный случай стал возможен вследствие допущенных обвиняемым нарушений требований охраны труда, а именно отсутствия вводного и первичного инструктажей на рабочем месте, обучения безопасным методам и приемам выполнения работ.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. , по которой предъявлено обвинение, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года или без такового.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 11:10 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости