Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 сентября 2020 года Столичный Следственный комитет выразил благодарность волонтерам

Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве Андрей Стрижов выразил благодарность за активную гражданскую позицию и личный вклад в организации поиска малолетнего ребенка волонтерскими движениями «Лиза Алерт» и «Поиск пропавших детей».

Ранее сообщалось, что 21 сентября девочка 2008 года рождения вышла из школы, расположенной в 5-м Монетчиковском переулке города Москвы, после чего ее местонахождение более суток оставалось не известным.

Незамедлительно были организованы ее поиски, в ходе которых благодаря совместным усилиям правоохранительных органов и волонтеров ребенка удалось найти живым в поселке Софрино Московской области.

«От имени всех сотрудников столичного управления благодарю Вас за Ваш труд, за то, что не остались в стороне беды малолетней девочки, помогли не только найти, но и уберечь ее от возможных негативных последствий», - сказал заместитель руководителя Главного следственного управления Сергей Ярош.

В ходе встречи волонтеры и сотрудники столичного Следственного комитета обсудили дальнейшую работу по взаимодействию и профилактики, а в завершении мероприятия Сергей Ярош вручил координаторам волонтерских движений «Лиза Алерт» Виктору Дулину и «Поиск пропавших детей» Марьяне Шевцовой, а также волонтерам Юлии и Андрею Тихомирову, которые непосредственно нашли девочку, и волонтерам «Поиск пропавших детей» Татьяне Гончар и Андрею Ханину заслуженные награды, цветы и памятные подарки.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости