Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 сентября 2020 года В Уфе местный житель предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти женщине, совершенном 15 лет назад

Следственным отделом по Калининскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего жителя г. Уфы в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В 2005 году в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела женщины у себя в частном доме на улице Ашинская г. Уфы с признаками насильственной смерти. Проведенными в то время следственными действиями установить подозреваемого не удалось.

В 2020 году в ходе работы по раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в прошлые годы, следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками уголовного розыска повторно проанализированы материалы уголовного дела, допрошены свидетели, проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий, в результате получена информация о причастности к совершенному преступлению 48-летнего жителя г. Уфы, ранее знакомого с потерпевшей, который вскоре был задержан.

В ходе допроса, под тяжестью собранных доказательств, мужчина сознался в содеянном.

Как установлено следствием, между находящимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и потерпевшей произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес женщине множественные удары руками по голове и другим частям тела. Через несколько дней от полученных телесных повреждений женщина скончалась у себя в квартире. Когда обвиняемый узнал о смерти женщины, он сменил место жительства, а вскоре на несколько лет уехал из России в Республику Узбекистан.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, после вручения его копии обвиняемому, дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 14:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости