Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 сентября 2020 года В Воркуте по факту ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По данным следствия, 19 сентября текущего года в районе дома по улице Ленина, фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем SMART PASSION, в нарушение ПДД совершил наезд на 17-летнего подростка, переходившего улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда несовершеннолетнему причинена открытая черепно-мозговая травма (тяжкий вред здоровью).

Подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, в отношении него следователи намерены инициировать избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 12:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости