Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 сентября 2020 года Двое жителей города Березники осуждены за незаконный сбыт наркотических средств

Доказательства по уголовному делу, собранные следователем Губахинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора двум студентам Березниковского строительного техникума 17 и 18 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт, а также покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), в значительном размере, организованной группой).

Следствием и судом установлено, что 18 января 2020 года осужденные, состоящие в организованной преступной группе, имея при себе наркотические средства в значительном размере, прибыли на территорию города Гремячинска, где сбыли наркотические средства, сделав закладки в разных местах города. 19 января 2020 года виновные по аналогичной схеме пытались сбыть наркотические средства на территории городов Кизел и Губаха, но были задержаны на месте совершения преступления.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде 5 лет 10 месяцев лишения свободы каждому, с отбыванием одному в воспитательной колонии, другому в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости