Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 сентября 2020 года В городе Кунгуре в суд направлено уголовное дело для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера в отношении женщины, уличенной в убийстве новорождённого ребенка

Кунгурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы Кунгурского района, уличенной в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Предварительным следствием установлено, что женщина 15 июня 2020 года в дневное время, находясь в надворных постройках у своего дома в одном из населенных пунктов Кунгурского района родила ребенка и сразу после родов убила, а тело спрятала. Факт внебольничных родов был установлен медицинскими работниками, которые сообщили в правоохранительные органы. В тот же день в результате слаженной работы следственно оперативной группы тело младенца было обнаружено.

Проведенной по уголовному делу комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизой установлено, что женщина страдает психическим заболеванием, лишающим ее возможности осознавать общественную опасность своих действий и руководить ими.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением о применении принудительной меры медицинского характера направлено в суд.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 16:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости