Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 сентября 2020 года Житель Верхнего Тагила подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по г. Кировград СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Верхнего Тагила, 1977 г.р. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в конце августа 2020 года сотрудники полиции муниципального отделения МВД России «Кировградское» проводили профилактическое мероприятие «Улица». В один из вечеров на улице Маяковского в Верхнем Тагиле стражи порядка заметили двух мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские подошли к гражданам с целью установления их данных.

Внезапно плановое мероприятие обернулось криминальным событием, когда один из подвыпивших граждан, намереваясь воспрепятствовать исполнению сотрудниками полиции должностных обязанностей, применил в отношении одного из полицейских физическое насилие и предпринял меры, чтобы скрыться. Однако далеко ему уйти не удалось, в связи с чем теперь ему предстоит ответить за свою агрессию в адрес служителя закона.

Следователем СКР по уголовному делу продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости