Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 сентября 2020 года Следственным управлением окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя г. Старого Оскола в совершении покушения на убийство своей бывшей супруги

Следственным отделом по г. Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 72-летнего жителя г. Старый Оскол, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия подозреваемый, состоявший в 70-х годах в браке с потерпевшей, в 2019 году решил возобновить общение со свой бывшей супругой и стал регулярно её посещать на принадлежащем ей дачном участке г. Старый Оскол. В мае 2020 года потерпевшая выразила желание о прекращении дальнейшего общения с обвиняемым, сказав ему об этом. Не желая прекращения общения, обвиняемый в июне 2020 года прибыл на дачный участок к своей бывшей супруги, спровоцировал ссору на почве ревности, в ходе которой схватил фрагмент кирпича, которым нанес ей удары в области головы и ног, высказывая при этом угрозы убийством.

Благодаря оказанному потерпевшей сопротивлению, а также действиям неравнодушных граждан, который услышали крики потерпевшей, обвиняемый был задержан, что не позволило довести его преступные действия до конца.

Совокупность собранных следователем следственного отдела по г. Старый Оскол доказательств признана прокурором достаточной для направления уголовного дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 17:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости