Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 сентября 2020 года Двое приятелей предстанут перед судом за причинение смерти знакомому

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителей Пензы 1984 и 1980 годов рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь с 23 на 24 июня 2020 года потерпевший пришел в гости к знакомым, проживающим в квартире дома по Проспекту Строителей в городе Пензе. В компании, состоящей из троих знакомых мужчин и одной женщины, он распивал спиртное. В процессе общения между обвиняемым 1984 года рождения и потерпевшим произошел конфликт, из-за чего именно, злоумышленники в ходе допросов вспомнить не смогли, сославшись на состояние опьянения. Со слов обвиняемых, гость первым толкнул 35-летнего оппонента в грудь, в ответ тот начал наносить ему удары руками по голове. К драке присоединился 40-летний сожитель его матери. Вдвоем они нанесли не менее трех ударов по голове потерпевшего, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму.

После избиения пострадавший пошел к себе домой, поскольку проживал в соседнем доме. 24 июня потерпевший скончался в больнице от полученных телесных повреждений.

В ходе следствия соучастники преступления задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, по решению суда обвиняемые заключены под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 19:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости