Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 сентября 2020 года В Республике Тыва местный житель подозревается в покушении на убийство односельчанина

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении 30-летнего неоднократно судимого жителя с. Чодураа Улуг-Хемского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30- ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, 25 сентября 2020 года около 15 часов на поле у с. Чодураа на расстоянии 4 метров подозреваемый из-за ранее возникших личных неприязненных отношений произвел выстрел из огнестрельного оружия в сторону односельчанина, после чего скрылся в неизвестном направлении. Потерпевшему была вовремя оказана квалифицированная медицинская помощь, в связи с чем умысел подозреваемого на убийство потерпевшего не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

В настоящее время подозреваемый задержан, в суд направлены материалы для решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 11:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости