Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 сентября 2020 года В Череповце 33-летний мужчина осужден за покушение на убийство родного брата

Собранные следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины 1986 г.р. Он признан виновным в покушении на убийство брата (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что около 5 час. 06.12.2019 между находившимися в состоянии алкогольного опьянения в доме на улице Вологодской в городе Череповце между братьями на почве личных неприязненных отношений произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый вооружился кухонным ножом, подошел к лежащему на диване брату 1986 г.р., сел на него сверху, лишив возможности двигать руками и оказать сопротивление, нанес мужчине множественные (не менее четырех) удары ножом область шеи, а так же один удар в область грудной клетки. На помощь пострадавшему пришла женщина, которая выхватила нож во время совершения преступления, после чего раненому была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости