Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 сентября 2020 года Житель Альменевского района предстанет перед судом по обвинению в совершении двойного убийства

Щучанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя села Альменево, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного «а,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление). Жертвой преступления стал 61-летний отец обвиняемого и его 56-летняя сожительница.

По данным следствия, днем 18 апреля текущего года обвиняемый, находясь в доме, где проживал с семьей, во время ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, нанес сожительнице своего отца взятым на месте происшествия кухонным ножом удар в область шеи, от которого женщина скончалась на месте происшествия. Затем, опасаясь изобличения, обвиняемый совершил убийство своего престарелого отца, нанеся спящему мужчине удар ножом в область спины, от которого потерпевший скончался. Тело женщины злоумышленник перенес в сарай, тело убитого мужчины сокрыл в доме, где проживал до момента своего задержания.

В настоящее время следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Щучанский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 14:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости