Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 июля 2012 года В Екатеринбурге двое местных жителей подозреваются в убийстве мужчины, который около месяца числился без вести пропавшим

В середине июня 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 30-летнего жителя Свердловской области, работающего в одном из супермаркетов. По данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно и профессионально проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных при непосредственном участии следователя-криминалиста из областного следственного управления СК России и сотрудников полиции из службы уголовного розыска, были установлены и задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались двое жителей Екатеринбурга: 22-летний повар одного из гриль-баров и 30-летний неработающий.

В ходе допроса они дали признательные показания о том, что вечером 16 июня 2012 года вместе с потерпевшим распивали спиртное в кафе «Заравшан», после чего для продолжения распития алкогольных напитков направились в парк Победы, расположенный в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Здесь между злоумышленниками и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой они нанесли своей жертве удар бутылкой по голове, а затем задушили потерпевшего ремнем от его сумочки. В ходе проверки показаний на месте злоумышленники указали место сокрытия тела убитого, которое до этого момента не было известно.

В настоящее время следователем тщательно устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, после чего будет решен вопрос о квалификации действий подозреваемых в зависимости от преступной роли каждого из них. Расследование уголовного дела продолжается.

Имеются видеоматериалы с проверки показаний на месте одного из подозреваемых (размещены на ФТП-сервере Следственного управления).

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:18 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости