Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 сентября 2020 года Бухгалтер Комитета по управлению имуществом города Белокурихи предстанет перед судом по обвинению в присвоении денежных средств с использованием служебного положения

Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бухгалтера Комитета по управлению имуществом города Белокурихи. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в период с января 2017 по декабрь 2019 года обвиняемая, работая бухгалтером, имела доступ к управлению расчетным счетом Комитета. Женщина изготавливала платежные документы, в которых умышленно завышала сумму, подлежащую к перечислению в качестве ее заработной платы и в дальнейшем списывала эти суммы с лицевого счета организации. Путем присвоения бухгалтер похитила финансовые средства Комитета в сумме более 400 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемая признала вину в совершенном преступлении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором города Белокурихи обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 16:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости