Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 сентября 2020 года В Уфе местный житель задержан по подозрению в убийстве своего знакомого

24 сентября 2020 года в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении тела 37-летнего уроженца Альшеевского района с признаками насильственной смерти в квартире дома на улице Джалиля Киекбаева в г. Уфе.

По данному факту следственным отделом по Советскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками полиции в кратчайшие сроки проведен комплекс первоначальных следственно-оперативных мероприятий, допрошены очевидцы и другие свидетели, проанализированы камеры видеонаблюдения, установлены лица, которые входили либо выходили их квартиры, в результате установлено, что в период времени, когда произошло убийство, в квартире находился только ее 60-летний хозяин, который в тот же день скрылся в неизвестном направлении.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятиями подозреваемый был задержан и, под тяжестью собранных доказательств, сознался в содеянном.

По версии следствия, подозреваемый познакомился с потерпевшим неделю назад и пустил его к себе пожить, так как у того не было постоянного места жительства. Рано утром 24 сентября 2020 года между находящимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры нанес своему гостю множественные удары ножом, от которых потерпевший скончался на месте. После совершенного преступления подозреваемый выбросил нож из окна и ушел из дома, после чего на протяжении 5 дней скрывался на территории г. Уфы, пока не был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, орудие убийства обнаружено и изъято, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости