Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 сентября 2020 года В Пушкинском городском округе москвичу предъявлено обвинение в разбойном нападении и похищении несовершеннолетней

Следователем следственного отдела по г. Пушкино ГСУ СК России по Московской области 40-летнему москвичу предъявлено обвинение в разбойном нападении с применением оружия (ч.2 ст. 162 УК РФ) и похищении (ст. 126 УК РФ).

По данным следствия, 25 сентября 2020 года обвиняемый, увидев на остановке общественного транспорта на Ельдигинском шоссе девушку спросил у нее дорогу до деревни Алешино, после чего предложил ее подвести. 16-летняя девочка села к нему в машину, однако мужчина напал на нее, связал руки веревкой, угрожая ножом отобрал телефон. После этого, он поехал в неизвестном для несовершеннолетней направлении. В дальнейшем в процессе борьбы, которая завязалась между обвиняемым и потерпевшей, девочке удалось освободиться и убежать. Девочке оказал помощь мимо проезжающий водитель и отвез ее домой.

В ходе грамотно проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий в кротчайшие сроки удалось установить личность мужчины, причастного к преступлению и задержать его.

К настоящему времени следователями изъят и осмотрен автомобиль обвиняемого, проведено опознание, допросы, в том числе очевидцев, назначена судебно-медицинская экспертиза. Следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 14:36 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости