Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 сентября 2020 года Двое мужчин, отбывающих наказание в исправительной колонии региона, стали фигурантами уголовного дела о взяточничестве

Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 25 и 31-летнего мужчин, отбывающих наказание в одной из исправительных колоний региона. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, в январе текущего года один из подозреваемых обратился к знакомому ему ранее сотруднику колонии с предложением проносить на территорию исправительного учреждения за денежное вознаграждение запрещённые предметы - мобильные телефоны, зарядные устройства и наушники. С данным предложением сотрудник колонии согласился. За каждый пронесенный мобильный телефон в зависимости от марки подозреваемые со своих Qiwi-кошельков переводили на банковскую карту сотрудника колонии денежные средства в размере от 1 до 5 тысяч рублей.

По делу ведутся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Данная коррупционная схема выявлена сотрудниками ОСБ регионального УФСИН России совместно с УФСБ России по Тамбовской области. Уголовное дело в отношении сотрудника колонии, обвиняемого в совершении должностных и коррупционных преступлений, в настоящее время рассматривается в суде. Следствию удалось доказать получение им от указанных осужденных 80 тысяч рублей незаконного денежного вознаграждения.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 15:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости