Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 сентября 2020 года Офицеры Крыма и Севастополя в канун Международного дня пожилых людей навестили с подарками фронтовиков, ветеранов органов следствия и подшефные интернаты для престарелых

В первый день октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Дата была учреждена по инициативе ООН в декабре 1990 года, ее логотипом является раскрытая ладонь как символ доброты и помощи. Главная цель основателей Международного дня пожилых людей - защита их прав, благодарность за жизненный путь, обращение внимания на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются пожилые люди.

Защита и восстановление прав пожилых людей, оказание им помощи и содействия, шефство над социальными учреждениями, где содержатся ветераны – важное направление в деятельности офицеров Следственного комитета России и, в частности, Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

В непростой период самоизоляции офицеры полуострова оказывали помощь ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам органов следствия: для уважаемых пенсионеров закупались продуктовые наборы со всем необходимым рационом, лекарства, бытовые принадлежности. Следователи в рамках шефства сотрудничают с социальными учреждениями, где постоянно проживают пенсионеры.

В канун Международного дня пожилых людей офицеры, соблюдая все меры безопасности, вновь навестили тех, кто постоянно нуждается в заботе, поддержке и внимании. Сотрудники Главного следственного управления передали фрукты в симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов, вручили подарки ветеранам Великой отечественной войны и ветеранам органов следствия из Симферополя, Алушты, Севастополя. Также следователи навестили вдову фронтовика, ветерана медицинской службы Ольгу Петровну Аверкову, которой помогли оформить документы на выплату ко Дню Победы.

От имени руководства и всего личного состава Главного следственного управления офицеры благодарили пожилых людей за их труд, житейскую мудрость и опыт, передавали искренние пожелания крепкого здоровья и бодрости духа.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 16:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости