Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 сентября 2020 года Ранее судимый житель города Арамили обвиняется в убийстве своего брата (ФОТО)

Следственным отделом по городу Сысерть СК России по Свердловской области ранее судимому жителю города Арамили, 1984 г.р., предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Наказание за совершение указанного особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, в ночь на 27 сентября 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего проживания по улице Щорса в Арамили, вступил в конфликт со своим родным братом, 1978 г.р. На почве ссоры обвиняемый нанёс родственнику удары ножом и причинил ушибленные травмы в области головы, после чего ещё живого потерпевшего он сбросил в погреб. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания о совершённом преступлении, пояснив, что конфликт с потерпевшим произошёл в тот момент, когда они распивали спирт. Нож, которым брату были причинены ранения, он воткнул в обшитую деревянными досками стену, непосредственно над потерпевшим. После убийства обвиняемый до утра находился в жилище, а потом ушёл на улицу.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу продолжается выполнение комплекса мероприятий по установлению всех обстоятельств совершённого преступления, сбору и закреплению доказательственной базы. В отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости