Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 октября 2020 года В Вологде осужден 33-летний мужчина за предоставление своего паспорта для регистрации трех коммерческих организаций на него как поставное лицо и сбыт электронных носителей информации

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего вологжанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица) и ч. 1 ст. 187 УК РФ (сбыт электронных средств, электронных носителей информации, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый предоставил свой паспорт гражданина РФ постороннему лицу для регистрации на его имя трех фирм. Вологжанин подписал все необходимые документы, открыл на фирмы счета в банках, для обслуживания которых подключены системы дистанционного обслуживания и управления данными счетами. Электронные средства, банковские карты, флэш-накопители, телефон, к которым привязывал счета, указывал в заявлениях на открытие счетов, он передавал посторонним лицам за вознаграждение. Организациями в действительности он не руководил и такого намерения не имел, хозяйственную деятельность не осуществлял, не имел доступа и к расчетным счетам, т.е. являлся подставным лицом.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 09:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости