Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 октября 2020 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Оренбург. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, подозреваемый, 29 сентября 2020 года, находясь в вечернее время в помещении собственной квартиры по улице Салмышской в городе Оренбург, нанес ножом своей 40-летней знакомой 5 проникающих колото-резаных ранения грудной клетки, 6 ножевых ранений плеча и 3 резаных раны шеи, вместе с тем, преступный умысел на убийство подозреваемым не был доведен до конца, поскольку потерпевшей, которой удалось выбежать из квартиры, оказана медицинская помощь.

В настоящее время подозреваемый задержан, в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 13:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости