Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 октября 2020 года Житель Тамбова предстал перед судом по обвинению в покушении на убийство мужчины, оскорбительно выразившегося в адрес его гражданской супруги

Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 30 июня 2020 года обвиняемый услышал из окна, что распивающие спиртные напитки в их дворе мужчины оскорбительно выражаются в адрес его сожительницы из-за того, что она вызвала сотрудников полиции. Разозлившись, мужчина выбежал на улицу и нанес одному из «обидчиков» удар ножом в спину. Дальнейшие его противоправные действия были сразу пресечены. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи 31-летний потерпевший остался жив.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд, где оно сейчас рассматривается по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости