Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 октября 2020 года По ходатайству следствия избрана мера пресечения действующему начальнику отдела ГИБДД г. Саки, подозреваемому в превышении должностных полномочий

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении действующего начальника ОГИБДД МО МВД России «Сакский», подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

Следственным отделом по городу Саки установлено, что инспектор подразделения, находясь на службе, в районе села Орехово Сакского района остановил автомобиль ГАЗ под управлением водителя, у которого при себе отсутствовало водительское удостоверение, документы на транспортное средство и не имелось полиса обязательного страхования. Водитель, дабы избежать ответственности, позвонил к брату. Тот, в свою очередь, обратился за помощью к начальнику ОГИБДД «Сакский», с которым находился в приятельских отношениях. В результате должностное лицо отдало незаконное распоряжение инспектору ГИБДД, находящемуся у него в подчинении, отпустить водителя и не привлекать его к административной ответственности.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и ОРЧ СБ МВД по Республике Крым.

Следствие готовится предъявить должностному лицу обвинение по вышеуказанной ст. УК РФ. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости