Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 октября 2020 года Офицеры следственного управления СКР по Республике Саха (Якутия) поздравили пациентов почтенного возраста из социального учреждения с Международным днем пожилых людей

1 октября 2020 года сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) навестили пациентов Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов в городе Якутске.

В Якутии осень довольно прохладна – уже сейчас в некоторых районах лежит снег, и погода больше напоминает разгар зимы. Однако горячим сердцам следователей холод не помеха – заботе о пожилых людях у них всегда находится время.

В этот день пациенты дома-интерната не остались без внимания сотрудников следственного управления и с учетом строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований молодые следователи следственного отдела по городу Якутску встретились с руководителем социального учреждения, которому передали необходимое для пациентов оборудование.

Но не только следователи порадовали пожилых якутян. Воспитанники Республиканской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при содействии следственного управления подготовили ветеранам небольшой творческий подарок. Школьники записали видео-исполнение душевного произведения автора Анны Опариной «Учила бабушка меня» и передали его ветеранам.

Таким образом даже в сложных условиях, когда нельзя встретится и подарить свое тепло лично, связь поколений крепнет, преодолевая расстояния и стены. Можно быть уверенными в том, что этот день запомнится и ветеранам, и школьникам, и следователям.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 17:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости