Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 октября 2020 года В Макушинском районе подростки предстанут перед судом по обвинению в совершении краж имущества местных жителей

Макушинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Макушино, 16 и 19 лет, обвиняемых в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кражи).

По данным следствия, в июле текущего года обвиняемые, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили между собой в предварительный сговор, направленный на хищение денежных средств из дома 74-летней жительницы города Макушино. Действуя по ранее согласованному плану, один из подростков выманил пожилую женщину из дома во двор, в это время его соучастник пробрался в дом, обнаружил и похитил 15 тысяч рублей, принадлежащих потерпевшей. Также в ходе следствия установлена причастность одного из обвиняемых к совершению краж продуктов питания из частного домовладения и спортивного велосипеда из подъезда жилого дома.

В ходе предварительного следствия обвиняемые свою вину и причастность указанным хищениям признали, в содеянном раскаялись. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Макушинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 15:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости