Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 октября 2020 года В Тульской области коллегией присяжных заседателей мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть

Собранные следственным отделом по Зареченскому району города Тула следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 55-летнему мужчине, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). Дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей.

Как установлено следствием и судом, 9 февраля 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир в поселке Ленинский Ленинского района Тульской области, осужденный в ходе возникшей ссоры нанес несколько ударов в голову 59-летнему потерпевшему, от чего последний упал на пол. Спустя непродолжительное время осужденный нанес лежащему на полу мужчине несколько ударов ногой в области головы, шеи, лица, живота и спины, причинив телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт фигуранту уголовного дела.

На основании вердикта присяжных судом вынесен приговор, согласно которому осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 13:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости