Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 октября 2020 года В Екатеринбурге отец и сын подозреваются в незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции и сбыте спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ФОТО)

Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, 1970 г.р., и его сына, 1999 г.р. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (хранение и сбыт немаркированной продукции, совершённые группой лиц по предварительному сговору) и п.«а» ч.2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершённый группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с 2018 по август 2020 годов по разным адресам в городах Екатеринбурге и Берёзовском подозреваемые незаконно хранили и сбывали немаркированную алкогольную продукцию. При этом на реализуемых ими бутылках и жестяных банках (с якобы текилой, бренди, водкой, коньяком, ромом и виски) не было маркировки, соответствующей требованиям ГОСТ. На этикетках не были указаны даты розлива, состав продукции и производитель. В качестве ГОСТа указывался уже не действующий ГОСТ. Стоимость незаконно хранившейся у отца и сына алкогольной продукции, в общей сложности, составила свыше 530 тысяч рублей. Реализовывали они её частным лицам, развозя заказы на автомобиле.

Противоправная деятельность сообщников была пресечена сотрудниками полиции в ходе спецмероприятия, прошедшего у гостиницы по улице Челюскинцев в Екатеринбурге. Согласно экспертному исследованию, в алкогольной продукции, которую продавали отец и сын, содержатся токсичные микропримеси, и она представляет опасность для потребителей при употреблении её внутрь.

В настоящее время следователем СКР выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости