Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 октября 2020 года В Предгорном районе СКР возбудил уголовное дело по факту применения полицейским огнестрельного оружия, в результате которого погиб мужчина

Ночью 1 октября текущего года двое инспекторов ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Лермонтов, исполняя обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Лермонтове, выявили транспортное средство «ВАЗ 2114», водитель которого вел себя подозрительно и не выполнил неоднократные требования об остановке автомобиля. При задержании молодой человек оказал сопротивление полицейским, в ходе которого один из них применил табельное оружие. От полученного огнестрельного ранения водитель автомобиля скончался на месте.

В целях объективного и всестороннего установления всех обстоятельств произошедшего следственный отдел по Предгорному району СУ СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В рамках расследования следствие даст оценку действиям и сотрудников полиции, и пытавшего от них скрыться водителя.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 13:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости