Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 октября 2020 года В Челябинской области осуждены местные жители, совершавшие разбойные нападения на салоны сотовой связи

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении пяти местных жителей в возрасте от 20 до 16 лет, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3,4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что осужденные в дневное время 31 января прошлого года совершили разбойное нападение на салон сотовой связи, расположенный в Ленинском районе областного центра, где пытались похитить сотовые телефоны. Продавец магазина оказал им активное сопротивление, поэтому они скрылись. В этот же день, угрожая продавцу, они похитили 22 мобильных телефона на сумму более 350 тысяч рублей в салоне сотовой связи в Центральном районе города Челябинска.

Благодаря комплексу оперативных мероприятий и следственных действий, проведенных совместно следователями СК и сотрудниками полиции, преступления были раскрыты, лица, причастные к его совершению задержаны. В ходе расследования уголовного дела следователем СК была установлена причастность осужденных к совершению аналогичного преступления 28 января прошлого года, когда ими были похищены сотовые телефоны на сумму более 480 тысяч рублей.

Приговором суда 20-летнему осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, 18-летнему – 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, трем несовершеннолетним осужденным – от 3 до 5 лет лишения свободы в воспитательной колонии.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

01.10.2020

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 15:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости