Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 октября 2020 года Сотрудники следственного управления присоединились к поздравлениям - с Днем пожилого человека

Международный день пожилых людей во всем мире отмечается в первый день октября. В этот день во внимании находятся люди старшего возраста.

1 октября 2020 году празднуется уже 30-й международный день пожилых людей. Праздник был учрежден по инициативе ООН в декабре 1990 года. Сама дата дня пожилого человека выбрана неслучайно. У праздника даже есть свой логотип: раскрытая ладонь как символ доброты и помощи. Главные цели этого праздника: защита прав пожилых людей; благодарность за все сделанное ими в течение жизни; обращение внимания на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются пожилые люди.

В этот день сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области не остались в стороне. Следователи Центрального межрайонного следственного одела города Тольятти и следственного отдела по Промышленному району города Самары навестили ветеранов ГБУ СО «Тольяттинский пансионат для ветеранов труда (дом интернат для престарелых и инвалидов)» и ГБУЗ Самарского областного клинического госпиталя ветеранов войны.

Сотрудники следственного управления поздравили ветеранов с праздником и пожелали долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой чтобы, не смотря на возраст, душа всегда оставалась молодой и энергичной.

Руководство и сотрудники следственного управления и территориальных следственных отделов выражают свою благодарность и признательность не только ветеранам, но и всем людям старшего возраста, тем людям, которые очень многое знают об этой жизни, могут многое рассказать и многому научить. Людям, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания.

Сложная эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы, в связи с чем, сотрудники следственного управления передавали подарки соблюдая все меры предосторожности.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 14:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости