Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 октября 2020 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту пожара в селе Николаевка, в результате которого огнем уничтожены жилые дома

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность), по факту пожара в селе Николаевка Павловского района.

По предварительным данным 30 сентября 2020 года в 16.20 поступило сообщение о возгорании сухой травы и лесной подстилки в c.Николаевка Павловского района Воронежской области. В результате пожара, на площади 3500 кв.м. огнем уничтожено 50 строений, из них 21 жилой дом, 2 нежилых дома, 27 построек. Погибших и пострадавших нет.

Производство расследования поручено наиболее опытным следователям и следователям –криминалистам аппарата управления.

По уголовному делу проводится тщательный осмотр места происшествия, выполняется исчерпывающий комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, в том числе проверяется правильность и полнота работы органов местного самоуправления в области пожарной безопасности. Действиям всех должностных лиц, ответственных за обеспечение противопожарной безопасности будет дана принципиальная правовая оценка. Также следователям предстоит выяснить причины и условия, приведшие к пожарам, и принять меры к их недопущению в будущем.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления Кирилла Левита.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости