Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 октября 2020 года В Сочи перед судом предстанет приезжий, обвиняемый в оскорблении представителя власти

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего приезжего, обвиняемого в публичном оскорблении инспектора ДПС ГИБДД по городу Сочи при исполнении им должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ).

Установлено, что 7 августа 2020 года полицейский патрулировал обслуживаемую территорию. По данным следствия вечером от дежурного им была получена информация о необходимости задержания автомобиля «Мерседес» черного цвета, водитель которого ранее нарушил ПДД и не остановился по требованию инспектора ДПС. Около 19 часов разыскиваемая машина была остановлена полицейским у одного из домов на улице Ленина. Между тем, 48-летний водитель «Мерседеса» отказался предоставить инспектору свои документы. В ответ на законные требования представителя власти, обвиняемый вышел из машины и оскорбил его в присутствии посторонних граждан.

В дальнейшем, видеозапись данного инцидента получила широкое освещение в СМИ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 14:45 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости