Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

01 октября 2020 года Сотрудники следственного управления поздравили ветерана Великой Отечественной войны

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Дагестан навестили ветерана Великой Отечественной войны Хрисанова Виктора Михайловича и поздравили его с Днем пожилых людей.

Виктор Хрисанов родился в 1923 году в городе Белев Тульской области.

Война началась для него сразу после окончания школы, он был мобилизован в армию и направлен в запасные воинские части Приволжья. В Ульяновске через полгода после воинской учебы он получил звание лейтенанта и был назначен в Стрелковую дивизию.

Виктор Хрисанов принимал участие в битве под Сталинградом, которая продолжалась 200 дней. В этом бою он потерял многих своих боевых товарищей и командира, а сам получил ранение. Подлечившись в госпитале, Виктор Хрисанов вернулся на фронт, участвовал в освобождении городов Украины и Белоруссии. В этих сражениях Хрисанов дважды был ранен.

После окончания войны Хрисанов продолжил военную службу. По возвращении на Родину Виктор Хрисанов служил в различных городах и частях нашей страны, а в 1964 году он был прикомандирован в Буйнакскую военную часть, откуда в последующем ушел в отставку в звании полковника. В настоящее время ветеран проживает в городе Махачкале.

Виктор Хрисанов в свои 97 лет не теряет бодрости, ведет активный образ жизни, участвует в мероприятиях, посвященных Сталинградской битве и Великой Победе, проводит уроки мужества, занимается патриотическим воспитанием молодежи.

Всего у ветерана войны пять орденов: два ордена Отечественной войны I степени, орден Отечественной войны II степени и два ордена Красной Звезды, а также более тридцати медалей различного достоинства.

Сотрудники следственного управления, соблюдая все меры предосторожности, передали ветерану подарки, высказали слова глубокой благодарности за вклад в Победу, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. Следователи заверили Виктора Хрисанова, что он всегда может рассчитывать на их помощь и поддержку.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 16:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости