Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

01 октября 2020 года Завершено расследование уголовных дел в отношении двоих жителей Гунибского района, обвиняемых в мошенничестве с социальными выплатами

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование двух уголовных дел в отношении двоих жителей Гунибского района Республики Дагестан. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат в крупном размере).

По версии следствия, с апреля 2019 по август 2020 года обвиняемые, представив в отдел отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Дагестан в Гунибском районе подложные справки о прохождении медико-социальной экспертизы и присвоении им третьей группы инвалидности по общему заболеванию, получили социальные пенсии по инвалидности в размере 130 000 и 235 000 рублей соответственно.

В рамках предварительного расследования следствием принят комплекс мер по возмещению обвиняемыми в полном объеме материального ущерба, причиненного Пенсионному фонду России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела в отношении обвиняемых направлены в суд с ходатайствами о прекращении уголовных дел и назначении им меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 16:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости