Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

01 октября 2020 года Перед судом предстанет местный житель по обвинению в мошенничестве при получении выплат на улучшение жилищных условий

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Унцукульского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

По версии следствия, в 2018 году мужчина, имея умысел и цель на хищение бюджетных денежных субсидий, выделяемых государством, нуждающимся в улучшении жилищных условий, изготовил от имени своей супруги и представил в орган местного самоуправления поддельные документы, необходимые для включения ее в список участников программы и получения социальной выплаты.

На основании представленных фиктивных документов распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан на банковский счет супруги обвиняемого перечислены денежные средства в размере более 600 000 рублей, которые он получил и распорядился по своему усмотрению.

В ходе следствия мужчина частично возместил причиненный материальный ущерб. Для обеспечения полного возмещения ущерба следствием наложен арест на имущество обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости