Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 октября 2020 года Сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и людей старшего поколения с Международным днем пожилого человека

Сегодня в нашей стране и во всем мире отмечается Международный день пожилого человека. В этот праздничный день офицеры ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, стоящие на защите прав и свобод граждан, выполняя свой гражданский долг, навестили ветеранов Великой Отечественной войны, подшефные социальные учреждения, где проживают люди почтенного возраста.

Следователи следственного отдела по Советскому району города Красноярска посетили подшефное учреждение - КГБУ СО «Пансионат для граждан пожилого возраста и инвалидов «Солнечный». В настоящее время в пансионате проживают более 200 пожилых людей, инвалидов, которые нуждаются в комфортном жилье и специализированном уходе.

Особое внимание офицеры городских, районных и межрайонных следственных отделов в праздничный день уделили ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и навестили их по месту проживания. Участников боевых действий, которых не удалось посетить в силу опасений за состояние здоровья или удаленного проживания следователи поздравили в телефонном режиме.

Соблюдая необходимые меры профилактики в условиях сохраняющейся сложной эпидемиологической ситуации, офицеры следственного управления поздравили пожилых людей, вручили им цветы и подарки, продуктовые наборы, поблагодарили за героизм, проявленный в военные годы, трудовой подвиг в тылу, освобождение Отечества от немецких захватчиков, а также выразили готовность всегда оказать необходимую помощь.

Представители старшего поколения поблагодарили следователей за душевное тепло, заботу, внимание, минуты радости, проявленное уважение к старшему поколению.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 23:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости