Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 октября 2020 года Сотрудники СК России по Вологодской области поздравили подопечных Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов с Днем пожилых людей

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области в рамках акции СК России «Без внимания не останутся!» нанесли визит в Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Из-за сложившейся​ санитарно-эпидемиологической обстановки пока не возможны личные встречи вологодских следователей с подопечными подшефного дома-интерната, но это не мешает искренне интересоваться у персонала учреждения их самочувствием и успехами. Так следователи узнали, что среди пожилых людей интерната есть те, кто даже в своем возрасте достаточно активно занимается тяжелой атлетикой. Для удобства занятий им потребовалась стойка под грифы и диски. Поощряя их стремление к спорту, молодые следователи СУ СК России по Вологодской области приобрели и доставили подарок в учреждение с соблюдением всех мер предосторожности.

С днем пожилых людей представителей старшего поколения и персонал Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов дистанционно в видео-формате сегодня поздравил и руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области Эдуард Шрамко.Он подчеркнул особое значение этого праздника, который символизирует связь времен, тепло и сердечность, уважение и любовь к старшему поколению. Эдуард Шрамко отметил, что пожилые люди – наша опора, пример созидательной работы, патриотизма и стойкости. Они являются хранителями семейных ценностей и традиций. У них мы находим поддержку и понимание, черпаем энергию и вдохновение. Люди, прошедшие испытания войны и стойко пережившие связанные с этим потрясения, остаются для нас примером человеческой мудрости, мужества‚ стойкости и душевной щедрости.

Руководитель следственного управления выразил искреннюю признательность всем пожилым людям Вологодчины, ветеранам войны и труда, наставникам и старшим товарищам за терпение, сердечность, умение дать мудрый совет и поддержать в сложную минуту, подчеркнув, что в наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, не оставались без повседневной заботы, всегда были окружены сердечным теплом.

Сотрудники СУ СК России по Вологодской области ​ пожелали представителям старшего поколения крепкого здоровья, мира, благополучия и бодрости духа.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости