Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 октября 2020 года Уголовное дело об особо тяжком преступлении, совершенном в Новоузенском районе, рассмотрит суд присяжных

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование в отношении 23 и 27-летнего местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 12 декабря 2019 года, в вечернее время, двоюродные братья, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в гости к матери старшего из них, проживающей в селе Куриловка Новоузенского района. В ходе общения, сын стал высказывать ей претензии по поводу образа жизни ее сожителя, который нигде не работал и злоупотреблял спиртными напитками. Тем временем младший из молодых людей, решил проучить лежавшего на диване в комнате 51-летнего мужчину. Подойдя к последнему, он нанес ему множественные удары кулаками по голове. Хозяйка жилища, оттащила племянника от потерпевшего, после чего молодые люди покинули место происшествия. Посчитав, что сожитель матери не сделал должных выводов, злоумышленники вернулись в дом и, выбив ногами запертую изнутри дверь, прошли в зальную комнату, где действуя согласованно, стали наносить мужчине удары кулаками и ногами по голове. Увидев происходящее, женщина вызвала бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали пострадавшего в лечебное учреждение, где через непродолжительное время скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стала тупая травма головы с кровоизлиянием головного мозга.

В отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

23-летний молодой человек признал вину и раскаялся в содеянном. Несмотря на непризнание вины 27-летним обвиняемым, следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие обоих фигурантов в совершении инкриминируемого им деяния.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения судом присяжных.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 08:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости