Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 октября 2020 года В Бугуруслане завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам ИП «Лаврентьев С.А.»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность на территории Бугурусланского района Оренбургской области. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы руководителем организации).

Следствием установлено, что обвиняемый в период с января по июль 2019 года, несмотря на имевшуюся возможность, полностью не выплачивал заработную плату четверым работникам, в связи с чем перед ними образовалась задолженность по выплате заработной платы в сумме свыше 98 тысяч рублей.

С учетом отказа работодателя в выплате заработной платы, потерпевшие вынуждены были обратиться в правоохранительные органы и суд. Наличие трудовых отношений между сторонами установлено решениями суда. Благодаря принятым в рамках уголовного дела мерам работникам в счет имеющейся задолженности выплачены свыше 72 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано Бугурусланским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 10:50 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости