Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 октября 2020 года Следователи устанавливают обстоятельства смерти, а также госпитализации работников ООО «Пономаревское ЖКХ»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится проверка по сообщению о смерти, а также госпитализации работников ООО «Пономаревское ЖКХ», вследствие выполнения работ по очистке канализационного колодца.

Так, 01 октября 2020 года в 16.00 часов в канализационном колодце, расположенном по улице Советская в селе Пономаревка Пономаревского района Оренбургской области обнаружено тело 39-летнего местного жителя, работавшего слесарем ООО «Пономаревское ЖКХ».

В рамках проверки установлено, что последний при выполнении работ по очистке канализационного колодца нарушил правила техники безопасности, а именно спустился в канализационный колодец без средств индивидуальной защиты, вследствие чего, согласно основной версии, получил отравление сероводородным газом и скончался на месте происшествия.

Кроме того, в 16.15 часов в районную больницу доставлены и госпитализированы в реанимационное отделение с диагнозом «отравление сероводородным газом» 64-летний водитель ассенизационного автомобиля и 44-летний слесарь ООО «Пономаревское ЖКХ», также участвовавшие в проведении указанных работ.

К настоящему времени следователями осмотрено место происшествия, назначены необходимые экспертизы, опрошены граждане, располагающие информацией по существу проверки, в том числе должностные лица ООО «Пономаревское ЖКХ», изъяты документы.

По результатам проверки будет дана процессуальная оценка действиям ответственных лиц.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости