Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 октября 2020 года В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По данным следствия, в ночное время 2 октября текущего года по сообщению от местной жительницы в дежурную часть полиции о неадекватном поведении гражданского супруга выехал наряд полиции и бригада скорой медицинской помощи. Во время разбирательства в квартире дома по улице Коммунистической мужчина 1975 года рождения напал на двух сотрудников патрульно-постовой службы, нанес им множественные ножевые ранения, после чего свел счеты с жизнью. От полученных телесных повреждений один из сотрудников полиции скончался на месте происшествия, второй – с ножевыми ранениями в области груди и живота госпитализирован в больницу.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа во главе с руководителем следственного управления Андреем Исаевым, который взял ход расследования уголовного дела на личный контроль. По уголовному делу следователями проводится комплекс неотложных следственных и процессуальных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 09:19 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости