Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 октября 2020 года В г. Реутове следователи устанавливают обстоятельства получения травм дрессировщиками цирка в результате нападения на них медведя

1 октября 2020 года в правоохранительные органы г. Реутов поступила информация о нападении медведя на дрессировщика цирка и его малолетнего сына. Незамедлительно на место происшествия выехали следователи следственного отдела по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области. Организовано проведение доследственной проверки по факту причинения вреда здоровью по неосторожности.

По предварительным данным следствия, 1 октября в городе Реутов на территории цирка-шапито после представления дрессировщик и его 12-летний сын, который также принимал участие в представлениях, вели медведя в клетку. На улице , уже вне сцены, медведь стащил лапой намордник, прижал мальчика к себе и укусил его за голову. Увидев происходящее отец отогнал медведя от сына и завёл зверя в клетку, при этом мужчина получил царапины на руках.

К настоящему времени раны мальчику зашили в больнице, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Следователями продолжается осмотр места происшествия. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 22:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости