Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 октября 2020 года В Вологде двое подростков осуждены за грабеж

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух подростков. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Следствием и судом установлено, что 24 декабря 2019 года в г. Вологде двое приятелей, 14 и 15 лет, решили ограбить магазин обуви на улице Мира. Один из них зашел в торговый зал, а второй на случай его преследования продавцами остался придерживать дверь в открытом положении. Несовершеннолетний в магазине схватил коробку с женскими туфлями и вместе с приятелем убежал.

Как выяснили следователи, товар подростки в тот же день продали на рынке за 700 рублей и потратили деньги на еду. Туфли стоимостью 2 тыс. рублей удалось разыскать и вернуть владельцу.

Приговором суда с учетом раскаяния несовершеннолетних и их способствования расследованию преступления назначено наказание в виде двух и полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года каждому, в течение которого подростки должны своим безупречным поведением доказать свое исправление. В противном случае условное осуждение им может быть отменено.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости