Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 октября 2020 года В Вологодском районе местному жителю назначен судебный штраф за применение насилия в отношении полицейского

Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что сотрудник патрульно-постовой службы около полуночи 18.06.2020 по указанию оперативного дежурного прибыл к дому в п.Лесково, жители которого сообщили, что в одной из квартир шумят и бьют стекла. Особенно нарушал общественный порядок, с их слов, 20-летний молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он был помещен в специальный отсек служебного автомобиля полиции для доставления в отдел полиции, но, будучи нетрезвым, повел себя агрессивно и нанес полицейскому удар ногой в область головы.

Протрезвев, впервые совершивший преступление молодой человек в содеянном раскаялся, вину свою полностью признал и принес полицейскому извинения.

Судом подсудимому за содеянное назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости