Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 октября 2020 года В Большом Камне завершено расследование уголовного дела по факту служебного подлога

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности).

По версии следствия, весной 2019 года к обвиняемому, который на тот момент состоял в должности инспектора (ДПС) ГИБДД МОМВД России «Большекаменский», обратились двое его знакомых с просьбой оформить и зафиксировать фиктивное ДТП, которое они сами инсценируют.

5 мая 2019 года обвиняемый прибыл на место фиктивного ДТП и внес в официальный документ – определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении заведомо ложные сведения о том, что возле дома по улице Лебедева в городе Большой Камень совершено ДТП с участием двух автомобилей, которого фактически не было. Указанный документ является официальным и влечет определенные юридические последствия в виде страхового возмещения лицу, имуществу которого причинен ущерб. В последействии документ был использован участниками фиктивного ДТП для получения страхового возмещения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении лиц, предоставивших подложный документ для получения страхового случая возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (ст. 159.5 УК РФ).

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости