Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 октября 2020 года В Октябрьском районе в рамках уголовного дела выясняются обстоятельства срыва сроков начала отопительного периода в ряде микрорайонов

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами органов местного самоуправления своих служебных обязанностей, повлекшем затягивание сроков подачи горячей воды и отопления в жилые дома юго-западной части города Улан-Удэ, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, 17 апреля 2020 года между муниципальным учреждением «Улан-Удэстройзаказчик», действовавшим от лица муниципального образования городской округ «город Улан-Удэ», с одной стороны и коммерческим предприятием заключен муниципальный контракт на реконструкцию тепловых сетей от котельной «Юго-Западная» города Улан-Удэ. В соответствии с положениями контракта подрядчик должен был завершить в срок до 30 сентября 2020 года работы по перекладке тепловой сети. Начало отопительного сезона в городе Улан-Удэ объявлено с 15 сентября 2020 года, с графиком подключения потребителей тепловой энергии к системе теплоснабжения с 15 по 25 сентября. После начала реконструкции указанных тепловых сетей должностные лица Администрации города Улан-Удэ вследствие недобросовестного отношения к службе не осуществляли надлежащий контроль за ходом выполнения подрядчиком работ, которым в установленные сроки обязательства по муниципальному контракту не выполнены. В связи с этим жители 154 многоквартирных жилых домов, 13 индивидуальных жилых домов, организаций социальной сферы на территории ряда микрорайонов города до настоящего времени лишены услуг горячего водоснабжения и отопления.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов надзорных проверок, предоставленных прокурором Октябрьского района.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления, виновных должностных лиц и сбор доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 15:21 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости