Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

02 октября 2020 года В Хабаровске по ходатайству следствия арестован мужчина, обвиняемый в изнасиловании женщины, совершенном в условиях неочевидности

По ходатайству следственных Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вечером 5 сентября 2020 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что безлюдном месте, расположенном в Железнодорожном районе Хабаровска, на женщину напал неизвестный мужчина и совершил сексуальное насилие.

По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело. С участием следователя-криминалиста проведен тщательный осмотр места преступления, изъяты предметы и вещи, имеющие значение для дела. Следственными органами обнаружены биологические следы, принадлежащие злоумышленнику. При проверки их по базе данных геномной информации установлена личность мужчины, причастного к совершению данного преступления (ранее он был судим за изнасилование несовершеннолетней в Республике Марий Эл).

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 17:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости