Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 октября 2020 года Осужденный, отбывающий наказание, в том силе за особо тяжкое преступление, признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику исправительного учреждения

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему мужчине, отбывающему наказание за ранее совершенное преступление. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что 5 июля 2020 года осужденный, отбывающий наказание в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Саратовской области, попросил одного из сотрудников исправительного учреждения приобрести для него мобильный телефон. За оказание данного содействия он попытался передать инспектору взятку в виде денег в размере 5 000 рублей путем перевода данной суммы через мобильное приложение третьим лицом. Однако, его противоправные действия были пресечены сотрудниками ОСБ УФСИН по Саратовской области.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину в содеянном.

Приговором суда путем сложения с не отбытой частью наказания за ранее совершенное преступление, ему назначено наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 11:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости