Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

02 октября 2020 года Вынесен приговор жителю Валдайского района за коммерческий подкуп

Доказательства собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность по производству хлебобулочных изделий. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение заведомо незаконного бездействия в интересах дающего, если указанное незаконное бездействие входит в служебные полномочия такого лица, совершенное в значительном размере).

По версии следствия, при осуществлении выезда сотрудниками производственного отделения «Валдайские электрические сети» в один из населенных пунктов Новгородской области в помещении бывшего кафе был выявлен факт бездоговорного потребления электрической энергии. За укрытие выявленного факта арендатор помещений, передал денежные средства в сумме 50 000 рублей должностному лицу «Валдайских электрических сетей». После передачи денежных средств, обвиняемый был задержан на месте преступления оперативными сотрудниками УФСБ России по Новгородской области.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, со штрафом в размере 8-кратной суммы коммерческого подкупа, что составляет 400000 рублей, и с лишением на срок 2 года 6 месяцев права занимать должности в коммерческих и некоммерческих организациях, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий.Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости